Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

Уральцы на всемирной выставке «Медика-2012»

 С 14 по 17 ноября 2012 года в Германии на выставочном комплексе «Messe» в г. Дюссельдорфе состоялась мировая выствка медико-фармацевтического направления, в работе которой по приглашению оргкомитета и Минпромторга Российской Федерации приняли участие предприятия и организации Свердловской области. Свою продукцию и технологии представили ОАО ПО «Уральский оптико-механический завод», ООО «Тритон-Электроникс», ООО «Медин-Н», ЗАО «Вектор-Медицинские системы», Уральское отделение РАН, ООО «Медикал», а также участники Некоммерческого партнерства «Уральский биомедицинский кластер» — ГК «ДЭНАС-МС», ООО «Фармресурс», ООО «УралНанотех», ООО «Биотроник-Урал», ООО «Институт генных и клеточных технологий». На выставке были широко представлены новейшие разработки в области в области фармацевтики и медицинского приборостроения от ведущих мировых компаний — Siemens, Bayer, BIOTRONIK, Sanofi, Philips, Efforma и многих других авторитетных участников мирового медико-фармацевтического рынка. Во время проведения выставки состоялись запланированные ранее встречи руководства Некоммерческого партнерства «Уральский биомедицинский кластер» (Э.Э. Россель. С.М.Чемезов) по расширению взаимных контактов между ООО «Завод Медсинтез» (генеральный директор А.Б.Подкорытов) и компанией Bayer (президент компании Й.Рейнхард) по организации совместных производств в соответствии с подписанным 2 ноября 2012г. генеральным Соглашением. Стороны договорились о реализации в 2013 и 2014 г.г. стартовых проектов по производству 30 млн. упаковок инфузионных растворов и производстве антибиотика «Авелокс», рентген-контрастных препаратов на производственных площадках ООО «Завод Медсинтез».

 В интересах расширения производства медицинских приборов в ГК «ДЭНАС-МС» (первый вице-президент С.Ю.Рявкин) проведены встречи с вице-президентами компаний Siemens и General Electric. Достигнуты договоренности об образовании рабочих групп по подготовке предпроектных документов, подтверждено желание сторон к совместной работе по созданию в Сердловской области современных производств медицинского оборудования.

 В ходе работы на выставке 16 ноября была проведена презентация Некоммерческого партнерства «Уральский биомедицинский кластер» с освещением основных проектов, реализуемых его участниками. По завершении конференции состоялось торжественное подписание отработанных Соглашений между ГК «ДЭНАС-МС» и компаниями Efforma (Нюрнберг, Германия), Corsciense, Hannoverimpuls.

 Особое внимание было уделено привлечению Европейских компаний к участию в создании Уральского Научно-Исследовательского образовательного центра, который возводится в Екатеринбурге по инициативе Кластера и при поддержке Губернатора Свердловской области. Центр будет ориентирован на научное, тренинговое, образовательное, сервисное, технологическое и другое сопровождение модернизации системы здравоохранения в Свердловской области и на Урале, а также на разработку современных лекарств и медоборудования.

 Представители уральских организаций приняли активное участие в работе Российской экспозиции и проведения МинПромТоргом России (С.А.Цыб) конференции.

 

 

Вернуться к разделу