Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

Поддержка Стартап-тур фонда "Сколково" в Екатеринбурге

6 — 7 апреля 2017 года в Екатеринбурге на площадке технопарка «Университетский» прошел Стартап-тур «Открытые инновации», который «Сколково» проводит в разных регионах России c целью поддержки промышленного предпринимательства. Представители НП «Уральский биомедицинский кластер» приняли активное участие в деловой программе Стартап-тура.

6 апреля в рамках дискуссии «Сотрудничество стаптапов и корпораций: запросы на инновации и механизмы партнерства» председатель совета директоров «Завода Медсинтез» Александр Петров презентовал запрос предприятия на инновации. Завод поддерживает инновационные проекты в области биомедицины и фармацевтики, и готов  сотрудничать со стартапами. В частности проводить совместные научные исследования на базе собственного лабораторного комплекса, а также предоставить площадку для масштабирования технологии и выпуска тестовых и валидационных серий лекарств.

Во второй день 7 апреля прошел конкурс проектов стартап – команд по трем направлениям: индустриальному, биомедицинскому и IT. В биомедицинском треке директор ООО «Уральская биомедицинская компания» Евгений Шуман представил свой проект «AversGel – гель для коррекции возрастных, трофических, травматических и иных повреждений кожи». Специальный гель позволит вдвое сократить срок лечения ожогов, обморожений и пролежней, в его состав входят вещества, которые заставляют клетки кожи ускоренно делиться. Проект был представлен вне конкурса, и получил только позитивные отзывы экспертов трека.

НП «Уральский биомедицинский кластер» предусмотрел особый приз для участников биомедицинского трека — бесплатную менторскую сессию экспертов кластера. Лучшим, по мнению Кластера, стал проект «Разработка инновационной модели «SkinCancerStop» (SCS) для ранней диагностики злокачественных новообразований кожи, включающей маршрутизацию пациентов в медицинские организации», автор Шубина Александра. «Завод Медсинтез» учредил собственную номинацию «Лучший инновационный проект в области биомедицины и фармацевтики». Приз — грант на оформление патента 30 000 рублей — получил Корюкалов Юрий из компании «Neurun» с проектом «Система управления стрессом, качеством сна и своим состоянием».

 «Мы выступили в качестве партнера Open Innovations Startup Tour  в Екатеринбурге, потому что поддерживаем инновационные проекты в области биомедицины и фармацевтики. Это активно развивающиеся высокотехнологичные отрасли, в которых поддержка стартапам особенно нужна. В итоге наша работа направлена на улучшение качества жизни и здоровья людей, это самое главное», — прокомментировал участие в Стартап-туре Александр Петров.

Вернуться к разделу