Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Новейшие биотехнологические разработки «Завода Медсинтез» представлены на международном форуме «Российская неделя здравоохранения - 2023»

Новейшие биотехнологические разработки «Завода Медсинтез» представлены на международном форуме «Российская неделя здравоохранения - 2023»

ООО «Завод Медсинтез» представил новейшие биотехнологические разработки лекарственных препаратов на самом масштабном международном научно-практическом форуме в области медицины и охраны здоровья «Российская неделя здравоохранения — 2023», который состоялся с 4 по 8 декабря в Москве. Основной целью проведения Форума является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», а также подведение итогов Года науки и технологий в медицине.

На коллективной экспозиции «ФармМедПром», которая прошла под эгидой Минпромторга России, в числе ведущих российских медицинских и фармацевтических производителей «Завод Медсинтез» представил свою основную продукцию — препараты генно-инженерного и аналогового инсулина человека для лечения сахарного диабета «Росинсулин», первый российский препарат рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона для лечения бесплодия человека «Примапур», инновационный противовирусный препарат прямого действия «Триазавирин» для лечения гриппа, ОРВИ и COVID-19, а также представил новейшие разработки, которые на данный момент в России производит только «Завод Медсинтез».

В 2023 году предприятие в сотрудничестве с ГК «Промомед» запустило производство полного цикла гипогликемических лекарственных средств для лечения сахарного диабета II типа «Лираглутид» и «Семаглутид». В связи с уходом иностранных производителей из России, эти препараты вошли в список дефектурных, а заболеваемость диабетом II типа на сегодняшний день составляет 90% от общего числа больных диабетом. Производственные мощности завода способны обеспечить на 100% потребности России в данных препаратах.

Сегодня предприятие разрабатывает пул лекарственных препаратов, применяемых в комплексе вспомогательных репродуктивных технологий. Создание полной линейки лекарств для лечения бесплодия человека позволит обеспечить лекарственную безопасность по этой направленности в России и не зависеть от импортных поставок. На стенде Минпромторга «Завод Медсинтез» представил препарат рекомбинантного хорионического гонадотропина человека (ХГЧ), применяемый в комплексе ВРТ (в т.ч. для ЭКО), который на данный момент готовится к проведению доклинических исследований.

Кроме того, в 2023 году предприятие наладило выпуск первых российских видоспецифичных инсулинов для ветеринарного применения «Винсувет» отдельно для кошек и собак. В условиях отсутствия зарубежного препарата на российском рынке, собственное производство ветеринарного инсулина станет надежной поддержкой для владельцев домашних питомцев в заботе об их здоровье.

«Завод Медсинтез» готов запустить собственное производство реагентов для создания фармпрепаратов, что позволит обеспечить замещение недоступных импортных компонентов на российском рынке. Сейчас на заводе прорабатывается производство фармакопейного ацетонитрила, который необходим для работы большому количеству научно-исследовательских лабораторий. Кроме этого, при необходимости, предприятие способно выпускать любые импортозамещающие препараты на основе моноклональных антител.

«Завод Медсинтез» на протяжении 20 лет специализируется на разработке и производстве сложнейших лекарственных препаратов, соответствующих международным требованиям GMP и стандартам ISO. Высокотехнологическое производство обеспечивает высокий уровень качества и безопасности выпускаемой продукции. Наличие технологических мощностей, компетенций в биотехнологических процессах, взаимодействие с научными организациями, а также возможность разработки и производства собственных устройств ввода инъекционных лекарственных средств открывает предприятию горизонты в развитии производства инновационных лекарств. Ведется плодотворное сотрудничество с органами государственной власти по программам доступного лекарственного обеспечения населения.

Вернуться к разделу