Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

Первой детской поликлинике – три года!

Шестого апреля исполнилось три года со дня открытия Первой детской поликлиники в Академическом районе. За время работы нашей здравницы количество прикреплённых пациентов в ней только увеличивается. Так на сегодняшний день численность детей составляет 17 500 человек.

Первая детская поликлиника была создана по инициативе губернатора Евгения Куйвашева и депутата Государственной думы РФ Александра Петрова, и является ярким примером государственно-частного партнерства. Резиденты «Уральского биомедицинского кластера» оснастили поликлинику новейшим медицинским оборудованием преимущественно российского производства, соответствующего современным стандартам качества.

Важными достижениями 2017 года стали лицензии на открытие медицинских пунктов еще в трех школах и шести детских садах. Теперь все малыши Академического района наблюдаются в Первой детской. Увеличилось и количество участков: в первый год работы их было 6, сегодня – 16. Сегодня в медицинском учреждении трудится 229 сотрудников, из них 79 врачей.

Детская здравница в полном объеме выполняет муниципальный заказ, установленный «Территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи», в том числе объем профилактических медицинских осмотров составляет 66 %.

Первичная заболеваемость, выявленная на профилактических осмотрах в 2017 году, составила 365,5 на 1000 детского населения, – эти показатели почти в три раза выше, чем в среднем по Екатеринбургу.

Удобство нашей поликлиники заключается в том, что все необходимое для оказания качественной медицинской помощи — прием, весь комплекс обследований и лечение, аптека — находится в одном месте.

В структуре больницы имеется отделение восстановительного лечения и дневной стационар на 34 койки, где проходят диагностику и лечение дети в том числе с сахарным диабетом, проводится уникальное в амбулаторных условиях рентгенодиагностическое обследование детей раннего возраста с нефро-урологической патологией. Медучреждение работает 7 дней в неделю. Используются технологии «Бережливой поликлиники».

По результатам анкетирования, проведенного ТФОМС, удовлетворенность качеством оказания медицинской помощи в «Первой детской поликлинике» составила 98 %. А это, безусловно, показатель качественной работы всей команды. Так держать!

 

Вернуться к разделу