Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Завод «Медсинтез» представил препараты аналогового инсулина из собственной субстанции на X (XXIX) Национальном конгрессе эндокринологов в Москве

Завод «Медсинтез» представил препараты аналогового инсулина из собственной субстанции на X (XXIX) Национальном конгрессе эндокринологов в Москве

С 23 по 26 мая 2023 г. в Москве прошел X (XXIX) Национальный конгресс эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина и практическое здравоохранение», организованный «Российской ассоциацией эндокринологов» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России. В числе ведущих отечественных и зарубежных фармацевтических производителей, завод «Медсинтез» традиционно представил на стенде свою основную продукцию – препараты генно-инженерного и аналогового инсулина человека «Росинсулин».

Завод «Медсинтез» является одним из первых в России промышленных производств готовых лекарственных форм генно-инженерного инсулина человека, отвечающих требованиям GMP EC. С 2009 года предприятие обеспечивает страну качественными препаратами инсулина, являясь все эти годы активным участником реализации программ импортозамещения лекарственных средств в РФ. Мощность производства на предприятии составляет 10 млрд. МЕ в год, что позволяет удовлетворить 100% потребность России в препаратах инсулина. Завод «Медсинтез» обеспечивает надёжную лекарственную безопасность для российских диабетиков.

Важным событием 2023 года для завода «Медсинтез» стало включение в Госреестр лекарственных средств собственного аналогового препарата «Росинсулин гларгин». Таким образом, предприятие реализовало производство полного цикла всей линейки препаратов генно-инженерного инсулина человека «Росинсулин» и аналоговых инсулинов – «Росинсулин аспарт Р» и «Росинсулин гларгин» из собственных субстанций. Кроме того, в 2023 году предприятие планирует выпуск первых российских инсулинов для ветеринарного применения. Отечественное производство лекарств не зависит от колебаний курсов валют, а значит предлагает выгодные цены на готовые препараты в сравнении с импортными аналогами.

Забота о здоровье потребителей является приоритетом для завода «Медсинтез». Высокотехнологическое производство обеспечивает высокий уровень качества и безопасности выпускаемых лекарственных средств. По результатам клинических исследований препараты аналоговых инсулинов «Росинсулин аспарт Р» и «Росинсулин гларгин» являются полностью биоэквивалентными и взаимозаменяемыми с референтными препаратами. «Росинсулин» выпускается в наиболее удобных и привычных для пациентов лекарственных формах – во флаконах, картриджах и шприц-ручках.

Наличие технологических мощностей, компетенций в биотехнологических процессах, взаимодействие с научными организациями, а также возможность разработки и производства собственных устройств ввода инъекционных лекарственных средств открывает заводу «Медсинтез» горизонты по развитию новых пептидных препаратов. Сегодня в работе предприятия — ряд проектов по расширению линейки препаратов инсулина.

В рамках деловой программы Конгресса ведущие специалисты в области эндокринологии обсудили новые перспективные научные проекты, ориентированные на фундаментальные исследования и реализацию мультидисциплинарного подхода в лечении пациентов с эндокринной патологией. Было рассмотрено около тридцати важнейших тем, таких как персонализация диагностической и лечебной тактики, выбор оптимальных методов лечения на основе доказательной медицины, а также реализация научно-образовательных тематических мероприятий, основанных на предложениях и просьбах региональных специалистов.

В рамках конгресса состоялось заседание профильной комиссии по эндокринологии при Экспертном совете Минздрава РФ, где были рассмотрены вопросы организации диабетологической службы, подготовки кадров, рассмотрение проектов клинических рекомендаций и конкретных задач по улучшению ранней диагностики сахарного диабета и его осложнений и других эндокринных заболеваний, повышению эффективности лечения в целом.

Вернуться к разделу