Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Завод «Медсинтез» принял участие в IX (XXVIII) Национальном диабетологическом конгрессе в Москве

Завод «Медсинтез» принял участие в IX (XXVIII) Национальном диабетологическом конгрессе в Москве

С 5 по 8 сентября 2022 г. в Москве прошел IX (XXVIII) Национальный диабетологический конгресс с международным участием «Сахарный диабет и ожирение — неинфекционные междисциплинарные пандемии XXI века», организованный «Российской ассоциацией эндокринологов» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России. В числе ведущих отечественных и зарубежных фирм, производящих лекарственные средства, завод «Медсинтез» представил на стенде свою основную продукцию – препараты генно-инженерного и аналогового инсулина человека «Росинсулин».

Завод «Медсинтез» является одним из первых в России промышленных производств готовых лекарственных форм генно-инженерного инсулина человека, отвечающих требованиям GMP EC. С 2009 года завод «Медсинтез» обеспечивает страну качественными препаратами инсулина, являясь все эти годы активным участником реализации программ импортозамещения лекарственных средств в Российской Федерации. Предприятие реализует полный цикл производства генно-инженерного и аналогового инсулинов человека «Росинсулин», выпускаемые в наиболее удобных и привычных для потребителей лекарственных формах – во флаконах, картриджах и шприц-ручках.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта «Импортозамещающее производство генно-инженерного и аналогового инсулинов из собственной субстанции» завод «Медсинтез» наладил производство всей линейки препаратов генно-инженерного инсулина человека «Росинсулин Медсинтез» и препарата аналогового инсулина «Росинсулин аспарт Р» из собственной субстанции, также ожидается решение Минздрава РФ по добавлению в Госреестр лекарственных средств собственного аналогового препарата – «Росинсулин гларгин» (100 МЕ/мл). Также разработан аналоговый препарат «Росинсулин гларгин 300 Медсинтез» с концентрацией 300 МЕ/мл.

Высокотехнологичное российское производство на заводе «Медсинтез» обеспечивает мировой уровень качества и безопасность выпускаемых лекарственных средств. Производство инсулинов из собственной субстанции позволяет полностью отказаться от закупок у зарубежных компаний, приобрести независимость от колебаний валют, а значит предлагать выгодную цену на готовый препарат в сравнении с импортными аналогами. Производственные мощности завода «Медсинтез» позволяют удовлетворить на 100% потребность России в препаратах инсулина.

В рамках деловой программы конгресса ведущие специалисты в области эндокринологии: члены РАН, руководители учреждений здравоохранения, представители медицинских вузов и фармацевтических компаний выступили с докладами и обсудили около тридцати важнейших тем фундаментальной диабетологии, современных методов диагностики и лечения эндокринных заболеваний, программ обучения больных сахарным диабетом и многих других. Также на Конгрессе были представлены проекты национальных клинических рекомендаций.

Национальный диабетологический конгресс «Сахарный диабет и ожирение — неинфекционные междисциплинарные пандемии XXI века» является проектом образовательного сегмента Гранта Министерства науки и высшего образования РФ «Программа создания и развития на 2020-2025 годы «Национального центра персонализированной медицины эндокринных заболеваний», в котором представители завода «Медсинтез» традиционно приняли участие.

 

Вернуться к разделу