Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

Новости

В конце прошлого года новоуральскому «Заводу Медсинтез» исполнилось 20 лет. О внушительных успехах, которых удалось добиться предприятию за эти годы, и об амбициозных планах на будущее «Регионам России» рассказал председатель Совета директоров завода Александр Петров.

В 2023 году «Завод Медсинтез» в сотрудничестве с Группой компаний «Промомед» запустил производство полного цикла гипогликемических лекарственных средств «Энлигрия» (МНН лираглутид) и «Квинсента» (МНН семаглутид), используемых в терапии сахарного диабета II типа, в том числе у пациентов с ожирением и избыточной массой тела или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Препараты выпускаются в максимально удобной и привычной для пациентов лекарственной форме – одноразовой предзаполненной шприц-ручке и уже поступили в аптеки.

ООО «Завод Медсинтез» представил новейшие биотехнологические разработки лекарственных препаратов на самом масштабном международном научно-практическом форуме в области медицины и охраны здоровья «Российская неделя здравоохранения — 2023», который состоялся с 4 по 8 декабря в Москве. Основной целью проведения Форума является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», а также подведение итогов Года науки и технологий в медицине.

27 сентября в рамках деловой программы GMP-конференции c международным участием председатель Совета директоров ООО «Завод Медсинтез» Александр Петров принял участие в Пленарном заседании, посвященном обсуждению вопросов регулирования обращения лекарственных средств в России и ЕАЭС, развитию импортонезависимости и наращиванию экспортного потенциала. Александр Петров рассказал о сложностях выхода на международные рынки фармацевтических предприятий Российской Федерации и предложил пути решения.

Наблюдательный совет

Петров Александр Александрович

Председатель Наблюдательного совета, председатель Совета директоров ООО «Завод Медсинтез», исполнительный директор Ассоциации медицинских и фармацевтических производителей Свердловской области

 

 

Карлов Андрей Александрович

Министр здравоохранения Свердловской области

 

 

 

Чарушин Валерий Николаевич

Председатель Объединённого учёного совета по химическим наукам УрО РАН, академик РАН

 

 

 

Донник Ирина Михайловна

Помощник президента НИЦ «Курчатовский институт», профессор Уральского аграрного госуниверситета, академик РАН

 

 

 

Ковтун Ольга Петровна

Ректор Уральского государственного медицинского университета, академик РАН

 

 

 


Вербицкий Егор Владимирович

Директор Института органического синтеза УрО РАН, доктор химических наук, профессор