Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Завод «УралНанотех» принял участие в благотворительной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Завод «УралНанотех» принял участие в благотворительной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Быстрое распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мировая паника, прогнозируемый глубокий финансовый кризис заставили компании и людей занять выжидательную позицию. Расходы на благотворительность сильно сократились. Это поставило в тяжелую ситуацию, в том числе и эпидемиологическую, самые незащищенные слои населения.

ООО «УралНанотех» как производитель одного из самых необходимых продуктов в сложившейся ситуации – кожного антисептика, не смогли остаться в стороне.

В мае этого года компания передала спиртосодержащий кожный антисептик ДЕЗИТОЛ в Благотворительный Фонд «НИКА», оказывающий помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, лицам без определённого места жительства, одиноким престарелым людям и многодетным малоимущим семьям. На данный момент в социально-ориентированных учреждениях Фонда находятся около 100 человек, которым некуда идти, и их число ежедневно увеличивается. Эти люди находятся в группе риска и могут быть подвержены заражению в первую очередь.

В соответствии с письмом ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора исх. № 77-53-02/468-2020.1.15 от 23 апреля 2020 года. состав кожного антисептика ДЕЗИТОЛ А позволяет применять его для профилактики инфекции, вызываемой коронавирусом COVID-19 и других вирусных инфекций.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, ООО «УралНанотех» продолжает выпуск кожного антисептика ДЕЗИТОЛ. Предприятие перешло на усиленную работу, в том числе в выходные и праздничные дни.  

Вернуться к разделу