Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Всё больше женщин России обретают счастье материнства! Завод «Медсинтез» наращивает мощность производства препарата для лечения бесплодия

Всё больше женщин России обретают счастье материнства! Завод «Медсинтез» наращивает мощность производства препарата для лечения бесплодия

С 2018 года завод «Медсинтез» в сотрудничестве с компанией «АйВиФарма» реализует биотехнологический проект по производству новейшей разработки в области репродуктивных технологий – предприятие производит субстанцию фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и выпускает первый российский препарат для лечения бесплодия человека Примапур®. Препарат применяется в процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Препарат ФСГ российского производства необходим современной медицине РФ на пути преодоления репродуктивных проблем населения. В рамках Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» реализуется широкое обеспечение граждан доступным лечением бесплодия с помощью процедуры ЭКО. Завод «Медсинтез», в свою очередь, располагает достаточными производственными мощностями и готов обеспечить Россию в препаратах ФСГ на 200%.

В период с декабря 2018 г. по февраль 2019 г. на заводе «Медсинтез» проведена отработка технологического процесса производства субстанции фолликулостимулирующего гормона, подготовлен квалифицированный производственный персонал. В 2019 г. произведены четыре серии фармацевтической субстанции ФСГ и выпущены первые четыре промышленных партии готовых лекарственных форм препарата Примапур®, которые уже в начале 2020 г. поступили в первые клиники. В течение 2020 г. «Медсинтез» наращивал производственные мощности путем усовершенствования технологии с помощью суперсовременного высокотехнологичного оборудования и увеличения производительности труда. Итого за первый год выхода в гражданский оборот было выпущено 12 промышленных партий препарата. Примапур® использовали в 50-ти клиниках на всей территории России для терапии более 8 000 пациентов.

Препарат является полностью российским, прошел все стадии от разработки и создания фармацевтической субстанции до выпуска готовой лекарственной формы только на территории Российской Федерации, входит в список жизненно необходимых лекарственных препаратов.
Примапур® используется пациентами по рецепту лечащего врача при проведении программы ЭКО для индукции роста фолликулов в яичниках. Такая технология позволяет получать необходимое количество зрелых яйцеклеток, готовых к оплодотворению, для эффективного прохождения процедуры ЭКО.

Важнейшим преимуществом является также тот факт, что Завод «Медсинтез» разработал и первым в России начал выпускать отечественную максимально удобную и наиболее востребованную у потребителей форму выпуска ФСГ – шприц-ручки. Шприц-ручка в ходе III фазы клинического исследования Примапур® была признана пациентами удобной, это позволяет препарату достойно конкурировать с крупнейшими зарубежными производителями.

На заводе препарат выпускают в виде одноразовой ручки-инжектора в трех различных дозировках: 300, 450, 900 международных единиц (МЕ). Конструкция шприц-ручки создана для максимального удобства к использованию пациентами и для точного подбора дозировки медицинскими специалистами, позволяет изменять вводимую дозу препарата с минимальным известным шагом равным 5 МЕ. Шприц-ручка для совместного использования с препаратом Примапур® зарегистрирована в Росздравнадзоре в качестве медицинского изделия.

Высокотехнологическое российское производство на заводе «Медсинтез» обеспечивает мировой уровень качества и безопасность выпускаемого лекарственного средства. При этом, отечественное производство ФСГ не зависит от колебаний курсов иностранных валют, а значит предлагает выгодную цену на готовый препарат в сравнении с импортными аналогами. Особенно это важно для потребителей в сегодняшних условиях непростой экономической ситуации.

От всей души коллектив завода «Медсинтез» поздравляет женщин России с праздником 8 марта, желает здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и обретения долгожданного счастья материнства!

Вернуться к разделу