Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

Новости

В конце прошлого года новоуральскому «Заводу Медсинтез» исполнилось 20 лет. О внушительных успехах, которых удалось добиться предприятию за эти годы, и об амбициозных планах на будущее «Регионам России» рассказал председатель Совета директоров завода Александр Петров.

В 2023 году «Завод Медсинтез» в сотрудничестве с Группой компаний «Промомед» запустил производство полного цикла гипогликемических лекарственных средств «Энлигрия» (МНН лираглутид) и «Квинсента» (МНН семаглутид), используемых в терапии сахарного диабета II типа, в том числе у пациентов с ожирением и избыточной массой тела или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Препараты выпускаются в максимально удобной и привычной для пациентов лекарственной форме – одноразовой предзаполненной шприц-ручке и уже поступили в аптеки.

ООО «Завод Медсинтез» представил новейшие биотехнологические разработки лекарственных препаратов на самом масштабном международном научно-практическом форуме в области медицины и охраны здоровья «Российская неделя здравоохранения — 2023», который состоялся с 4 по 8 декабря в Москве. Основной целью проведения Форума является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», а также подведение итогов Года науки и технологий в медицине.

27 сентября в рамках деловой программы GMP-конференции c международным участием председатель Совета директоров ООО «Завод Медсинтез» Александр Петров принял участие в Пленарном заседании, посвященном обсуждению вопросов регулирования обращения лекарственных средств в России и ЕАЭС, развитию импортонезависимости и наращиванию экспортного потенциала. Александр Петров рассказал о сложностях выхода на международные рынки фармацевтических предприятий Российской Федерации и предложил пути решения.

ООО «Вектор-Медицинские Cистемы»

Медико-техническое предприятие ООО «Вектор-МС» с 1993 г. специализируется на разработке и производстве оборудования для кардиологии, кардиохирургии, функциональной диагностики,  физиотерапии, травматологии и реабилитации.

Начиная с 1993 г предприятием разработано и внедрено в серийное производство более 10 медицинских изделий

Предприятие в своем составе имеет конструкторское бюро, опытное производство, медико-технический отдел, отдел маркетинга и сбыта, вспомогательные службы.

Предприятие осуществляет свою деятельность по пяти направлениям:

Первое  направление  -  проведение  научно  исследовательских    работ  (НИОКР).

Получено пять патентов по результатам проведенных НИОКР 

Второе  направление — производство  медицинских изделий.

Мы производим:

   1) Наружные электрокардиостимуляторы:

  • Электрокардиостимулятор чреcпищеводный эндокардиальный с функцией чрескожной стимуляции «ЧЭЭКС-3»

- Для временной наружной электрокардиостимуляции сердца в чреспищеводном, эндокардиальном и чрескожном (транскутанном) режимах.

- Для диагностики и лечения нарушений ритма и проводимости сердца.

  • Электрокардиостимулятор чреспищеводного и эндокардиального режимов программируемый "ЧЭЭКСп-3-«Вектор-МС»

Предназначен для проведения электрофизиологических исследований сердечной деятельности человека, диагностики и лечения нарушений ритма и проводимости сердца в чреспищеводном и эндокардиальном режимах.

  • Электрокардиостимулятор чреспищеводного эндокардиального и чрескожного режимов "ЧЭЭКС-5-«Вектор-МС»

- диагностика и лечение нарушения ритма сердца;

- проведения временной электрокардиости-муляции с целью купирования нарушений ритма, в любых условиях (в том числе и полевых) и поддержания сердечной деятельности в критических ситуациях (скорая помощь), с одновременным контролем ЭКГ по двум отведениям;

- электрофизиологические исследования сердца;

- интраоперационного определения  порога стимуляции и импеданса нагрузки кардиостимулятора ООО «Вектор-Медицинские Cистемы».

  • Электрокардиостимулятор временный носимый одно-двухкамерный ЭКС-ВН-12 «Вектор-МС»

Для проведения временной эндокардиальной стимуляции одной либо двух камер сердца у пациентов с нарушениями ритма.

  • Электрокардиостимулятор временный носимый одно-двухкамерный ЭКС-ВП-3 «Вектор-МС»

Для проведения временной накожной (транскутанной), чреспищеводной и эндокардиальной электрической стимуляции сердца при оказании экстренной помощи пациентам с выраженной брадикардией,находящимся в тяжёлом состоянии, вследствие обширного пораже-ния миокарда с выраженными нарушениями центральной гемодинамики.

2) Электростимулятор противоболевой двухканальный с ручным и автоматическим непрерывным и прерывистым накожным и внутритканевым способами и режимами стимуляции  "ЭСП-01-«Вектор-МС»/по А.А.Герасимову/

Внутритканевая  и накожная электростимуляция (ВТЭС) по методике д.м.н. профессора Герасимова А.А. — современный немедикаментозный метод лечения заболеваний позвоночника, суставов, головной боли и прочих болевых синдромов.

3) Комплект медицинской техники для исследования ЭФИ сердца на базе "ЧЭЭКСп-3-«Вектор-МС»

Производство и техническое обслуживание медицинской техники лицензировано (лицензия ФС по надзору в сфере здравоохранения № ФС-99-03-003878 от 20.05.2013г.). Вся производимая медицинская техника имеет регистрационные удостоверения РФ.

Предприятие реализует свою продукцию как на территории РФ, так и в странах СНГ

Третье  направление  -  техническое  обслуживание  медицинской  техники.

В объеме лицензии на техническое обслуживание.

Четвертое  направление  -  это  поставка  в  медицинские  учреждения  Екатеринбурга  и  Уральского  Федерального  округа  медицинских изделий и  расходных  материалов.

Мы являемся представителями ЗАО «Инкарт» (г.Санкт-Петербург), ООО «Вилорд» (г.Москва), ООО «Нейрософт»(г.Иваново), ООО «Медикрафт»  и других.

Пятое  направление  -  развитие программы  домашней  реабилитации.

Сдача медицинского оборудования для реабилитации в аренду.

 

Контакты:

620078 г. Екатеринбург, ул. Библиотечная 50А,

Тел. +7 (343) 374-43-08, 216-26-69

e-mail:  market@vectorms.ru

www.vectorms.ru