Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

Новости

С 10 по 16 сентября 2023 года в Екатеринбурге и Перми состоялась VII Международная конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2023), посвященная 125-летию со дня рождения академика И.Я. Постовского. Завод «Медсинтез» принял участие в деловой программе конференции и выступил в качестве спонсора.

С 10 по 13 июля в Екатеринбурге состоялась международная промышленная выставка «ИННОПРОМ – 2023», где на объединенном стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации представил свою продукцию завод «Медсинтез». В рамках главной темы выставки «Устойчивое производство: стратегии обновления» предприятие продемонстрировало готовность запустить первое в России производство рекомбинантных лекарств, которые на данный момент в стране производит только завод «Медсинтез». В этом году выставку посетили представители Правительства России во главе с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным и руководители зарубежных делегаций. Делегаты ознакомились с передовыми разработками ведущих предприятий России.

В Новоуральске отмечает 20-летие ООО «Завод Медсинтез» – российский производитель инсулина, противовирусного лекарства «Триазавирин», препаратов для процедуры ЭКО и других медикаментов. О том, как свердловское предприятие делает российских пациентов независимыми от поставок из-за рубежа, какие вызовы стоят перед ним сейчас и какие новинки оно планирует вывести на рынок, – читайте на «ФедералПресс».

В этом году исполняется 20 лет с того момента, как знаменитый на всю страну уральский завод «Медсинтез» начал выпускать свои первые препараты. Сегодня это современное биотехнологическое предприятие полного цикла по разработке и производству фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов, соответствующих международным требованиям GMP и стандартам ISO. Фармкомпаний, выпускающих продукцию, соответствующую таким высоким требованиям, в стране мало. Так, по данным Минпромторга РФ, на 1 января 2021 года в России было лишь 271 предприятие, имеющее сертификат соответствия требованиям GMP.

ООО «Завод Медсинтез»

ООО «Завод Медсинтез» — современное биотехнологическое предприятие полного цикла по разработке и производству фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов, соответствующих международным требованиям GMP и стандартам ISO. Завод «Медсинтез» более 20 лет представлен на российском и зарубежном рынках и является активным участником реализации программ импортозамещения лекарственных препаратов в РФ.

Предприятие выпускает препараты генно-инженерного и аналогового инсулинов человека Росинсулин®, первый российский препарат рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона для лечения бесплодия человека Примапур®, инновационный противовирусный препарат Триазавирин®, инфузионные растворы и растворы для автоматического афереза, а также субстанции, произведенные методами химического и биотехнологического синтеза.

Основная продукция предприятия – генно-инженерный и аналоговый инсулины человека Росинсулин®, выпускаемые в картриджах, флаконах и предварительно заполненных шприц-ручках. Предприятие реализует полный цикл производства всей линейки препаратов генно-инженерного инсулина человека Росинсулин® и аналоговых инсулинов человека Росинсулин аспарт Р® и Росинсулин гларгин® из собственных субстанций.

Триазавирин® — противовирусный препарат прямого действия, разработанный российскими учеными на основе оригинальной молекулы. Эффективен для лечения и профилактики вирусных заболеваний, обладает широким спектром прямой противовирусной активности в отношении РНК-вирусных инфекций, таких как грипп, ОРВИ, COVID-19, клещевой энцефалит.

Примапур® – рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) для лечения бесплодия человека, применяется в процедуре экстракорпорального оплодотворения. Препарат является полностью российским и входит в список жизненно необходимых лекарственных препаратов. На заводе «Медсинтез» препарат выпускают в виде удобной для использования одноразовой шприц-ручки.

Одно из основных направлений развития завода «Медсинтез» — контрактное производство. Среди партнеров предприятия — крупнейшие международные фармацевтические компании, такие как Bayer, STADA, iVFarma и др.

Высокотехнологическое российское производство на заводе «Медсинтез» обеспечивает высокий уровень качества и безопасности выпускаемых лекарственных средств. При этом, отечественное производство лекарств не зависит от колебаний курсов валют, а значит предлагает выгодные цены на готовые препараты в сравнении с импортными аналогами. Предприятие готово обеспечить годовую потребность в жизненно необходимых лекарственных препаратах инсулина и ФСГ в России на 100%.

Перспективы дальнейшего развития руководство завода связывает с выпуском новых видов медицинской продукции и освоением новых рынков сбыта. Фармацевтическое направление развивается путем реализации проектов по разработке генно-инженерных и противовирусных лекарственных средств, а также активных фармацевтических субстанций.

Россия, Свердловская обл., г. Новоуральск, ул. Торговая, 15

Тел.: +7 (34370) 2-50-61

e-mail: medsintez@mail.ru

www.medsintez.com