Английская версия

+7 (343) 270-75-00

          info@uphc.ru

Новости

В конце прошлого года новоуральскому «Заводу Медсинтез» исполнилось 20 лет. О внушительных успехах, которых удалось добиться предприятию за эти годы, и об амбициозных планах на будущее «Регионам России» рассказал председатель Совета директоров завода Александр Петров.

В 2023 году «Завод Медсинтез» в сотрудничестве с Группой компаний «Промомед» запустил производство полного цикла гипогликемических лекарственных средств «Энлигрия» (МНН лираглутид) и «Квинсента» (МНН семаглутид), используемых в терапии сахарного диабета II типа, в том числе у пациентов с ожирением и избыточной массой тела или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Препараты выпускаются в максимально удобной и привычной для пациентов лекарственной форме – одноразовой предзаполненной шприц-ручке и уже поступили в аптеки.

ООО «Завод Медсинтез» представил новейшие биотехнологические разработки лекарственных препаратов на самом масштабном международном научно-практическом форуме в области медицины и охраны здоровья «Российская неделя здравоохранения — 2023», который состоялся с 4 по 8 декабря в Москве. Основной целью проведения Форума является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», а также подведение итогов Года науки и технологий в медицине.

27 сентября в рамках деловой программы GMP-конференции c международным участием председатель Совета директоров ООО «Завод Медсинтез» Александр Петров принял участие в Пленарном заседании, посвященном обсуждению вопросов регулирования обращения лекарственных средств в России и ЕАЭС, развитию импортонезависимости и наращиванию экспортного потенциала. Александр Петров рассказал о сложностях выхода на международные рынки фармацевтических предприятий Российской Федерации и предложил пути решения.

АО «Уральское производственное предприятие «Вектор»

В настоящее время АО «УПП «Вектор» — современное предприятие, обладающее мощным производственным потенциалом, широким спектром передовых технологий, высоким профессиональным уровнем кадров, отработанной системой контроля качества продукции.

Физиотерапевтический аппарат «Новь-М»

Аппарат медицинский «Новь-М» — физиотерапевтический аппарат, использующий электромагнитные излучения и магнитные поля. Аппарат предназначен для применения в научно-исследовательских и лечебно-профилактических учреждениях, а также при лечении на дому.

Аппарат работает в двух основных режимах: СВЧ терапия и магнитная терапия.

СВЧ модуль аппарата применяется для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей: бронхиальной астмы, бронхита, ларингита.

Магнитный модуль применяется для широкого спектра заболеваний: суставов, кожи, органов малого таза, нервной системы, а так же хирургических заболеваний.

Аппарат имеет следующие технические характеристики:

– несущая частота электромагнитного излучения модуля СВЧ терапии                         (4,20 ± 0,05) ГГц;

- девиация частоты формируемого аппаратом электромагнитного излучения    модулем СВЧ терапии не менее 25 МГц;

– плотность потока электромагнитной энергии на расстоянии 5 см от антенны   аппарата имеет уровень от 5 до 20 мкВт/см2;

– индукция магнитных полей, формируемых магнитным поясом аппарата, имеет уровень не более 15 мТл;

– аппарат обеспечивает индикацию и сигнализацию: наличия сетевого питания, постоянного напряжения питания 5 В, постоянного напряжения питания 15 В постоянно горящими желтыми индикаторами, включение рабочего режима отдельных элементов аппарата постоянно горящими зелеными индикаторами, неисправности отдельных элементов аппарата постоянно горящими синими индикаторами, окончания процедуры постоянно горящим синим индикатором и звуковую сигнализацию за 10 секунд до окончания терапии;

– аппарат обеспечивает вывод на дисплей информации: о выборе режима терапии (СВЧ или магнитной), о выборе длительности процедуры (для СВЧ: 2, 4, 6, 8, 10 минут, для магнитной: 4, 8, 12, 16, 24, 28 минут), обратного отсчета времени процедуры;

– аппарат обеспечивает автоматическое отключение рабочего режима процедуры по истечению времени процедуры;

– время  установления  рабочего  режима  аппарата после  включения  не превышает  1 с.

– масса аппарата не более 5 кг;

– габаритные размеры аппарата (без принадлежностей) не более 280 х 260 х 180 мм;

– аппарат работает от сети переменного тока частоты 50 Гц с номинальным напряжением 220 В при отклонениях напряжения сети ± 10 % от номинального значения;

Гарантийный срок – 12 месяцев

 

Контакты компании:

Россия, 620078, г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 28

Тел.: (343) 375-42-20, 374-04-33

Факс: (343) 374-15-91, 349-50-51

E-mail: vektor@vektor.ru

Сайт: www.vektor.ru